"Марсель" одержал крупнейшую победу за 70 лет. ПСЖ победил без вратаря

Epsilon, GettyImages

Все матчи 1/8 финала Кубка Франции, состоявшиеся во вторник, 6 февраля, завершились победами с крупным счетом. "Марсель" разгромил аутсайдера Лиги 2 9:0.

Бур-ан-Бресс - Марсель 0:9

Это самая крупная победа марсельцев за 70 лет. В 1948 году в Кубке Франции "Олимпик" растерзал "Шамбери" 10:1.

С 10-й по 20-ю минуты в ворота Себастьяна Калламана влетели четыре мяча. Затем" Олимпик" добил соперника.

По три мяча забили Лукас Окампос и Константинос Митроглу, по одному - Димитри Пайет, Луис Густаво и Клинтон Нджи.

Осер - Лез Эрбье 0:3

Аутсайдер Лиги2 (второй дивизион) был разгромлен аутсайдером Насьональ1 (третий дивизион французского футбола).

Голы в ворота Квентина Уэстберга (американца, почти всю карьеру играющего во Франции) забили Кевин Рошето, Амброз Гбоо и бывший полузащитник "Лиона" Себастьян Флошон.

Сошо - Пари Сен-Жермен 1:4

Анхель ди Мария забил три мяча, еще один гол на счету Эдинсона Кавани.

В составе хозяев отличился Флоран Мартен.

На 90-й минуте был удален голкипер парижан Кевин Трапп. Так как лимит замен был исчерпан, в компенсированное время ворота гостей защищал Дани Алвес.