Кубок Англии: "Ливерпуль" забил пять мячей

Getty Image, Фото: Алекс Ливси

В матче третьего раунда Кубка Англии "Ливерпуль" разгромил "Олдхэм" 5:1. Команда из Большого Манчестера занимает 14-е место в Дивизионе 1 (третья английская лига).

"Ливерпуль": Рейна, Келли, Каррагер, Коатес, Аурелио (Фланаган, 71), Джеррард, Спиринг, Макси, Шелви, Беллами (Даунинг, 74), Кюйт (Кэрролл, 87)

"Олдхэм": Цисак, Ли, Мвото, Даймонд, Тэйлор, Адейеми, Весоловски (Мораис, 74), Фармэн, Скапуцци (Паркер, 54), Робби Симпсон (Смит, 74)

На 28-й минуте Робби Симпсон метров с 30 отправил мяч в "девятку" 0:1. "Красные" отыгрались через 2 минуты. Шелви пробил. Мяч попал в грудь Беллами и влетел в угол ворот Алекса Цисака 1:1.

На последней минуте первого тайма Джеррард реализовал пенальти 2:1. На 68-й минуте Беллами прострелил. Шелви метров с 8 послал мяч в сетку 3:1. На 89-й Кэрролл пробил метров с 25 4:1.

В компенсированное время Джеррард нанес удар из пределов штрафной. Цисак парировал. Даунинг с близкого расстояния добил мяч в сетку 5:1.