Чемпионат мира по хоккею: соперником сборной России в полуфинале будут американцы

В полуфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швейцарии, сыграют сборные России и США. Американцы в четвертьфинале переиграли финнов 3:2.

Россияне и американцы играли между собой в групповом этапе, тогда подопечные Вячеслава Быкова победили 4:1.

На 21-й минуте Нико Капанен реализовал численное преимущество 0:1. На 31-й минуте защитники упустили Брауна, который сравнял счет 1:1. Через 2 минуты 3 нападающих американцев выкатились против вратаря и защитника финнов. Оши вывел сборную США вперед 2:1.

На 35-й минуте Ринне парировал шайбу после мощного броска Джонсона. Сутер успел к шайбе первым 3:1. На 38-й минуте Хювенен сокращает отставание 3:2.