Третьяк забил. "Апоэль" сыграл вничью с "бриллиантами"

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче 33-го тура тель-авивский "Апоэль" принимал "Маккаби" (Нетания). Игра завершилась вничью 2:2. "В Петах-Тикве местный "Маккаби" сыграл вничью с беэр-шевским "Апоэлем" 1:1.

Маккаби (Петах-Тиква) – Апоэль (Беэр-Шева) 1:1

Апоэль (Тель-Авив) – Маккаби (Нетания) 2:2

Уже на второй минуте грубо ошиблась оборона "красных". Сергей Третьяк с острого угла нанес удар – мяч прошел мимо дальней штанги. Счет был открыт на 57-й минуте. Центральные защитники хозяев проспали отличный пас вперед. Ахмед Саба вышел один на один и сильно пробил 0:1.

На 69-й минуте после паса Вермута счет сравнял Тото Тамуз 1:1. Через две минуты защитники "Маккаби" упустили лалу. Тот пробил в дальний угол. Мяч попал в одну штангу, затем во вторую. А затем набежал Тото Тамуз и вколотил мяч в сетку 2:1.

Радость хозяев была недолгой. На 75-й минуте Сергей Третьяк принял мяч в штрафной и нанес диагональный удар 2:2.