Немцы победили сборную Турции: обзор матчей группы А

Getty Image Фото: Александр Хассенштейн

Сборная Германии, заранее обеспечившая себе первое место в группе А, обыграла турков 3:1. Бельгийцы разгромили сборную Казахстана, австрийцы – Азербайджана с одинаковым счетом 4:1.

Кто займет второе место, определится в последний день отборочного турнира. На попадание в стыковые матчи претендуют сборные Бельгии и Турции. 11 октября бельгийцы сыграют с немцами, а турки – со сборной Азербайджана.

Азербайджан – Австрия 1:4

Турция – Германия 1:3

Турция: Демирель, Четин, Балта, Коркмаз, Генюл, Инан (Тере, 47), Алтынтоп, Туран (Ричардс, 71), Аурелио (Булут, 88), Сариоглу, Йылмаз

Германия: Нойер, Боатенг (Хюведес, 75), Бадштубер, Мертезакер, Лам, Хедира, Швайнштайгер, Гетце (Ройс, 89), Мюллер, Подольски (Шюррле, 62), Гомес

На 35-й минуте немцы провели скоростную контратаку. Прострел. Гомес обыграл защитника и пробил в дальний угол 0:1. На 66-й минуте Нойер выбил мяч далеко в поле. Гетце делает пас на линию штрафной. Мюллер точно бьет 0:2.

На 79-й минуте защитник "Галатасарая" Хакан Балта нанес хороший удар с линии вратарской 1:2. На 86-й минуте Швайнштайгер реализовал пенальти 1:3.

Бельгия – Казахстан 4:1

Положение команд. Германия 27 очков, Бельгия 15, Турция 14, Австрия 11, Азербайджан 7, Казахстан 3