Чемпионат Украины: киевское "Динамо" проиграло в Днепропетровске

Getty Images, EuroFootball

В матче 11-го тура чемпионата Украины днепропетровский "Днепр" победил киевское "Динамо" 2:1. Победа позволила команде Хуанде Рамоса выйти на второе место.

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Одибе, Стринич, Канкава, Жулиано, Зозуля (Кравченко, 87), Селезнев (Федецкий, 66), Коноплянка, Матеус (Денисов, 90)

"Динамо": Коваль, Данило Силва, Михалик, Хачериди, Тайво, Гармаш (Мехмеди, 89), Велозу, Ярмоленко (Рубен, 80), Милевский (Раффаэль, 65), Гусев, Идейе Браун

Хозяева владели большим преимуществом, они переиграли "Динамо" по многим компонентам.

На 12-й минуте гости подали угловой. Зозуля головой сбросил мяч во вратарскую. Селезнев сбросил мяч в сетку 1:0. На 23-й минуте Милевский переиграл защитника и сделал пас Идейе. Нападающий пробил – мяч попал в штангу.

На 83-й минуте Матеус головой отправил мяч в сетку 2:0. На четвертой минуте компенсированного времени Велозу сократил отставание 2:1.