Финны помогли украинцам. Исландцы не пустили сборную Турции в Россию

GettyImages, Фото Денис Дойл

Борьбу за путевку в финальную часть чемпионата мира в группе I ведут сборные Исландии, Хорватии и Украины.

В последнем туре исландцы принимают сборную Косово, и вряд ли они проиграют. Поэтому судьба путевки в стыковые матчи будет решаться в поединке украинцев и хорватов.

Положение команд. Исландия 19 очков, Хорватия, Украина по 17, Турция 14, Финляндия 8, Косово 1.

Группа I

Хорватия - Финляндия 1:1

На 57-й минуте Пиварич прострелил. После рикошета Марио Манджукич внес мяч в ворота 1:0.

На 90-й минуте украинцы и исландцы получили подарок. Мойсандер из центра поля сделал длинную передачу. Пюрю Сойри (Шахтер, Солигорск) сравнял счет.

Косово - Украина 0:2

На 60-й минуте бывший игрок "Байера" Леарт Пакарада (Сандхаузен) отправил мяч в свои ворота 0:1. На 87-й минуте отличился Андрей Ярмоленко.

Турция - Исландия 0:3

Голы забили Йоханн Гудмундссон (Бернли), Биркир Бьярнасон (Астон Вилла) и Кан Арнасон (Абердин).