Лига Европы: "Шахтер" в гостях обыграл "Спортинг"

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы донецкий "Шахтер" в Португалии победил "Спортинг" (Брага) 2:1.

"Брага": Матеуш, Байану, Боли, Феррейра, Марселу Гояну, Сантуш, Луиз Карлос, Вукчевич (Филипе Аугусту, 87), Рафа Силва, Хассан, Стоилькович (Вилсон Эдуарду, 75)

"Шахтер": Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Марлос, Малышев, Степаненко, Коваленко (Бернард, 88), Тайсон (Дентинью, 79), Феррейра

Инициативой владели хозяева. Но гости хорошо играли в обороне и проводили опасные контратаки.

На 44-й минуте гости подали угловой. Ярослав Ракицкий открыл счет 0:1.

В первые 15 минут второго тайма соперники создали по 2 голевых момента. Но их не использовали.

На 75-й минуте Пятов выбил мяч далеко вперед. Марлос прострелил. Факуундо Феррейра переиграл вратаря 0:2.

На 89-й минуте Вилсон Эдуарду головой отправил мяч в дальний угол 1:2.