Чемпионат Германии. "Орлы" забили пять голов "Аугсбургу"

Один из голов Филипа Костича
GettyImages, фото Йорг Хелиш

В стартовом матче 21-го тура чемпионата Германии "Айнтрахт" (Франкфурт) разгромил "Аугсбург" 5:0. По два мяча забили Тимоти Чэндлер и Филип Костич.

"Айнтрахт": Трапп, Абраам (Хасебе, 30), Хинтереггер, Чэндлер, Туре, Н`Дика, Ильзанкер, Кор, Костич, Гачинович (Роде, 67), Андре Силва (Гонсалу Пасьенсия, 84)

"Аугсбург": Коубек, Гауэлеув, Едвай (Лихтштайнер, 74), Макс, Удуокхай, Байер, Хедира, Варгас, Финнбогасон (Левен, 65), Нидерлехнер, Рихтер (Саренрен-Базе, 81)

Играли соседи по турнирной таблице и такой разгром можно отнести к сенсационным результатам.

Статистически у "орлов" значительное, но не подавляющее преимущество (59% владения мячом, 13:8 по ударам, 9:5 - в створ).

Счет могли открыть гости. На 9-й минуте Варгас вышел один на один. Трапп мяч парировал.

Счет был открыт на 37-й минуте. Гачинович едва не вышел один на один. Три защитника выбили у него мяч. Пошла "атака вторым темпом". Тимоти Чэндлер проскочил между защитников и сильно пробил 1:0. На 48-й минуте хозяева подали угловой. Чэндлер головой направил мяч в ближний угол. От перекладины мяч отскочил в сетку 2:0. Это четвертый гол американца в 2020 году.

На 55-й минуте "орлы" провели скоростную атаку. Костич навесил во вратарскую. Андре Силва пробил головой 3:0. На 89-й минуте Туре навесил. Несколько игроков проскочили мимо мяча. Филип Костич грудью остановил мяч, а затем точно пробил 4:0. Через минуту Роде перехватил мяч, ворвался в штрафную и прострелил. Пасьенсия пробить не сумел. Зато точно пробил Костич 5:0.