Португальцы побеждают россиян и выходят на первое место в группе

Getty Image Фото: Ларс Барон

В отборочном матче чемпионата мира по футболу, который состоялся в Лиссабоне, португальцы победили россиян 1:0. Победа позволила "европейским бразильцам" выйти на первое место в группе F.

Португалия: Патрисиу, Алвеш, Коэнтрау, Нету, Перейра, Велозу, Моутинью, Виейринья (Куштодиу, 90), Мейрелеш (Аморим, 73), Роналду, Поштига (Нани, 66)

Россия: Акинфеев, Анюков (Алексей Козлов, 31), Василий Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Дмитрий Комбаров, Денисов, Широков, Быстров, Файзулин (Глушаков, 21), Кержаков (Смолов, 67)

Сборная России потерпела первое поражение под руководством Фабио Капелло.

На 9-й минуте Велозу навесил со штрафного. Поштига пробил. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0. На 29-й минуте Виейринья прострелил. Роналду пробил выше цели.

На 36-й минуте ошибся вратарь. Комбаров делает пас. Глушаков не сумел отправить мяч в пустые ворота. На 39-й минуте Кержаков прострелил. Мяч попал в руку защитнику. Судья пенальти не дал.

На 43-й минуте Алвеш свалил Кержакова. Было похоже на "фол последней надежды", но Скомина посчитал, что нарушения вообще не было. На 69-й минуте Быстров пробил в падении через себя – мяч прошел чуть выше ворот.

На 87-й минуте Роналду опасно бил в дальний угол. Акинфеев в прыжке мяч отразил.