Испанцы и колумбийцы сыграли вничью. Фалькао установил рекорд

GettyImages, Фото Давид Рамос

В Мурсии состоялся товарищеский матч, в котором сборные Испании и Колумбии сыграли вничью 2:2.

Испания: Рейна, Аспиликуэта, Пике (Деулофеу, 56), Начо, Жорди Альба (Монреаль, 46), Коке, Ильярраменди, Иньеста (Асенсио, 46), Сильва (Сауль, 46), Аспас (Мората, 56), Педро (Витоло, 76)

Колумбия: Оспина, Сапата, Ариас, Дэвинсон Санчес (Мурильо, 46), Армеро, Куадрадо (Искиэрдо, 88), Агилар (Торрес, 67), Карлос Санчес, Родригес (Муриэль, 80), Кардона (Морено, 67), Фалькао (Бакка, 77)

На 10-й минуте Давид Сильва вышел один на один. Оспина парировал мяч после его удара. Сильва пробил еще раз - мяч попал в защитника, затем еще раз - Оспина мяч поймал.

На 22-й минуте аспас сбросил мяч на фланг. Педро прострелил. Давид Сильва пробил. Оспина до мяча дотянулся, но отразить его не смог 1:0.

На 34-й минуте Кардона сделал передачу на линию штрафной. Хамес Родригес обыграл двух защитников и красиво пробил в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой. На 40-й минуте после грубейшей ошибки защитников и вратаря хозяев Эдвин Кардона (Монтеррей) перехватил мяч и перебросил его через Пепе Рейну 1:1.

На 55-й минуте гости подали угловой. Фалькао переправил мяч в сетку 1:2. Фалькао стал лучшим бомбардиром в истории сборной Колумбии. На его счету 26 голов. 25 голов за сборную забил Арнольдо Игуаран.

На 87-й минуте Сауль навесил. Альваро Мората головой отправил мяч в дальний угол 2:2.