Кубок УЕФА: соперником "Шахтера" в финале будет "Вердер"

Бременский "Вердер" победил в гостях "Гамбург" 3:2 и вышел в финал Кубка УЕФА, где его ожидает встреча с донецким "Шахтером". В первом матче победу одержал "Гамбург" 1:0.

На 12-й минуте гости создали первый опасный момент. Писарро ударом головой замкнул навес, но в ворота не попал. В ответной атаке "Гамбург" открыл счет. Олич вышел один на один 1:0.

На 27-й минуте Олич получил мяч вблизи ворот, но Визе в прыжке сумел отобрать мяч у нападающего. На 29-й минуте гости пасом вразрез вскрыли оборону "Гамбурга". Диего вышел один на один и сильно пробил мимо Роста 1:1.

На 38-й минуте Диего наносит сильный удар метров с 30 – перекладина. В ответной атаке мог отличиться Янсен, но Визе сыграл блестяще.

На 62-й минуте "Гамбург" обязан был забивать. Янсен прострелил. Питройпа проскочил мимо мяча. Троховски пробил с острого угла – Визе мяч отбил.

На 66-й минуте Писарро бьет издали. Мяч от рук Роста влетает в сетку 1:2. На 71-й минуте хозяева могли отыграться. Сильва наносит сильный удар – Визе вытащил мяч из нижнего угла ворот.

На 84-й минуте Альмейда головой пробросил мяч. Бауман пробил головой в падении 1:3. Через 3 минуты Олич сократил отставание ударом головой 2:3.