Чемпионат мира по хоккею: шведы с трудом обыграли немцев, финны разгромили словенцев

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В Чехии продолжается чемпионат мира по хоккею. Финны разгромили сборную Словении 4:0. Шведы с трудом переиграли команду Германии 4:3.

Швеция – Германия 4:3

В середине первого периода шведы в течение 85 секунд забросили две шайбы. Отличились Оскар Меллер (Ак Барс) и Йоаким Линдстрем (Торонто Мейпл Лифс).

На 16-й минуте немцы реализовали численное преимущество. Ридер ворвался в зону и мощно бросил. Энрот отбил. Маркус Кинк (Адлер Мангейм) был первым на подборе 2:1. На 30-й минуте счет стал равным. Николас Краммер (Гамбург Фризенс) вышел один на один 2:2.

В первой половине третьего периода шведы забросили две шайбы 4:2. Отличились Джон Клинберг (Даллас Старз) и Оскар Меллер.

На 55-й минуте Матиас Плахта (Адлер Мангейм) обыграл защитника, вырвался к воротам и сократил отставание 4:3.

Финляндия – Словения 4:0

Финны забросили по две шайбы в первом и втором периодах. Отличились Лео Комаров (Торонто Мейпл Лифс), Петри Контиола (Локомотив, Ярославль), Александр Барков (Флорида Пантерз) и Йонас Кемппайнен (Керпат).