Илья Брызгалов признан звездой дня. "Ванкувер" разгромил "Монреаль": обзор (Фото)

Блестяще сыграл голкипер "койотов" Илья Брызгалов
Хенрик и Даниэль Седины из "Ванкувера"
Питтсбург Пингвинз – Финикс Койотс 0:3

Состоялись два матча регулярного чемпионата НХЛ. "Финикс Койотс" в гостях обыграл "Питтсбург Пингвинз" 3:0. Блестяще сыграл голкипер "койотов" Илья Брызгалов. "Ванкувер" разгромил "Монреаль" 7:1.

Илья Брызгалов признан второй звездой дня. Первой и третьей стали братья Хенрик и Даниэль Седины из "Ванкувера", сообщает официальный сайт НХЛ.

Сенсация – "Финикс" приятно удивил своих болельщиков, расправившись с действующим обладателем Кубка Стэнли.

Илья Брызгалов совершил девятый в карьере "шутаут" (матч без пропущенных шайб), отразив 24 броска по воротам.

Гости забросили по шайбе в каждом периоде в ворота Брента Джонсона. Отличились Эд Йовановски (10, бол), Петр Пруха (31, бол) и Радим Врбата (60). Чешский форвард забросил шайбу в пустые ворота, когда "пингвины" заменили Джонсона на шестого полевого игрока.

Ванкувер Кэнукс – Монреаль Канадиенз 7:1

"Вануквер" проиграл три первых матча. Первая победа получилась очень убедительной.

Отлично провел эту встречу Роберто Люонго, не блиставший в предыдущих играх. Он отразил 27 из 28 бросков по воротам. Хенрик Седин дважды поразил ворота "канадцев" и сделал две результативные передачи. Его показатели по системе "гол плюс пас" 3 + 3.

В первом периоде в ворота Кэрри Прайса влетели три шайбы. Голы забили Райан Кеслер (14), Мэйсон Рэймонд (17) и Стив Бернье (19, бол).

На 24-й минуте Андрей Костицин сократил отставание, реализовав численное преимущество 3:1. На 32-й и 36-й минутах дважды отличился Хенрик Седин 5:1.

На 52-й минуте Микаэль Самуэльсон реализовал численное преимущество, а через 19 секунд Александр Берроуз забил седьмую шайбу. После этого Прайса в воротах гостей заменил Ярослав Халак.