В Амстердаме голландцы обыграли сборную Турции

Getty Images Фото: Мэтью Льюис

Первый матч под руководством Луи Ван Галя голландцы выиграли. В Амстердаме "оранжевые" победили сборную Турции 2:0. Игра получилась непростой во многом из-за экспериментального состава хозяев.

Голландия: Крул, Янмаат (ван Рейн, 46), Мартинс Инди, Хейтинга (Влаар, 86), Виллемс, Строотман, Класи (Фер, 50), Снайдер, Роббен, Нарсинг, ван Перси

Турция: Толга, Калдирим, Топрак, Кайя, Эмре (Нури Шахин, 60), Арда Туран, Топал, Хамит Алтынтоп, Торун (Эрдинч, 82), Сарарер (Бурак, 70), Умут Булют

Новый наставник не побоялся в важном матче сделать ставку на молодежь. Из ветеранов в основе вышли только Хейтинга, Ван Перси, Роббен и Снайдер.

В первом тайме гости могли несколько раз поразить ворота Крула, но пропустили сами. На 17-й минуте после подачи углового Ван Перси отправил мяч в угол ворот.

Второй мяч в ворота гостей влетел в компенсированное время. Нарсинг убежал от всех и перебросил мяч через вратаря 2:0.