Чемпионат Франции: Обамеянг спас "Сент-Этьенн" от поражения

Getty Image Фото: Дино Панато

В первом матче 28-го тура чемпионата Франции "Ренн" принимал "Сент-Этьенн". Матч завершился вничью 2:2. Хозяева дважды вели в счете, но не удержали преимущества.

"Ренн": Костель, Теофиль Катрин, Мавинга, Бойе, Данже, Алу Диарра (Сане, 82), Питроипа, Фере (Пажо, 71), Диалло, Макун, Эрдинч (Шейх Фантамади Диарра, 70)

"Сент-Этьенн": Руффье, Бризон, Перрен, Салл, Клерк, Градель (Коад, 63), Лемуан, Гилавоги, Бодмер (Гулам, 88), Обамеянг, Молло (Амума, 65)

Соперникам нужна была победа, поэтому зрители увидели красивый атакующий футбол. В конце первого тайма соперники обменялись голами.

На 44-й минуте после подачи углового отличился капитан хозяев Ромейн Данже 1:0. Через минуту Обамеянг ворвался в штрафную. Несмотря на противодействие трех защитников, сумел отдать точный пас. Йоан Молло сравнял счет 1:1.

На 51-й минуте Питройпа сделал отличный пас. Жюльен Фере вышел один на один 2:1. На 65-й минуте Молло прострелил. Обамеянг замкнул передачу 2:2.