"Пушка" Сауля и феерия ошибок москвичей. "Атлетико" разгромил "Локомотив"

"Атлетико" разгромил московский "Локомотив" 3:0
GettyImages, Фото Давид Рамос

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы мадридский "Атлетико" разгромил московский "Локомотив" 3:0.

"Атлетико": Вернер, Хуанфран, Эрнандез, Хименес, Филипе Луис, Корреа (Гамейро, 75), Партей, Сауль, Коке, Гризманн (Витоло, 67), Диегу Коста (Фернандо Торрес, 75)

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев (Лысов, 53), Кверквелия, Чорлука, Пейчинович, Рыбус, Антон Миранчук (Коломейцев, 71), Игорь Денисов, Алексей Миранчук, Фернандеш, Эдер

Играли команды разного уровня. Москвичи оказывали достойное сопротивление около 20 минут, затем "Атлетико" полностью контролировал ход событий и мог выиграть с еще более крупным счетом.

За весь матч "железнодорожники" нанесли один удар в створ ворот.

На 22-й минуте Сауль двинулся с центра поля, а затем нанес мощный удар метров с 28 1:0. На 31-й минуте Гильерме попытался обыграть Антуана Гризманна. Лидер "индейцев" мяч у вратаря отобрал, но с острого угла не попал в пустые ворота.

На 47-й минуте Коке прострелил. Гризманн пробил. Гильерме парировал мяч. Диегу Коста добил мяч в сетку 2:0. На 58-й минуте после удара Диегу Косты мяч попал в руку Чорлуке. Арбитр пенальти не назначил.

На 90-й минуте Хуанфран отобрал мяч у защитника и прострелил. Коке пробил точно 3:0.