Чемпионат Англии: "Ливерпуль" разгромил резервный состав "Челси"

Getty Image Фото: Алекс Ливси

В отложенном матче чемпионата Англии "Ливерпуль" победил с крупным счетом 4:1 "Челси". Напомним, в прошлые выходные эти команды играли в финале Кубка Англии. Тогда победил лондонский клуб 2:1.

"Ливерпуль": Рейна, Глен Джонсон, Каррагер, Аггер, Шкртел, Даунинг (Кёйт, 85), Хендерсон, Шелви, Макси Родригес (Стерлинг, 85), Суарес, Кэрролл

"Челси": Тернбулл, Паулу Феррейра, Иванович, Терри, Бертран, Эссьен, Ромеу , Рамирес, Малуда, Торрес, Старридж (Лукаку, 68)

Роберто ди Маттео основную ставку сделал на финал Лиги чемпионов. Поэтому в матче против "Ливерпуля" многие игроки основы отдыхали. Иванович и Терри не примут участия в игре против "Баварии" из-за дисквалификации, поэтому они играли в этой встрече.

На 19-й минуте Суарес на скорости прошел по флангу, обыграл Терри и прострелил. Эсьен сбросил мяч в свои ворота 1:0. На 27-й минуте следует пас в центр штрафной. Терри поскользнулся и не смог перехватить передачу. Хендерсон вышел один на один 2:0.

На 30-й минуте хозяева подали угловой. Кэрролл бьет – вратарь парировал. Аггер добил мяч в сетку 3:0. На последней минуте первого тайма "красные" не реализовали пенальти. Мяч после удара Даунинга попал в штангу. Кэрролл был первым на подборе, но поразить ворота не сумел.

На 51-й минуте Рамирес сократил отставание 3:1. На 63-й минуте Тернбулл неудачно выбил мяч. Шелви метров с 35 поразил ворота 4:1.