Ковальчук забил. "Нью-Джерси" помог сборной России с вратарями

Getty Image Фото: Брюс Беннетт

"Филадельфия Флайерз" выбыла из борьбы за Кубок Стэнли. "Летчики" проиграли "Нью-Джерси Дэвилз" 1:3. Последнюю шайбу в ворота Ильи Брызгалова забил Илья Ковальчук. Счет в серии стал 4:1.

Интересно, что в 1995 и 2000 годах, когда "Нью-Джерси" побеждал в серии "Филадельфию", "дьяволы" завоевывали Кубок Стэнли.

Илья Брызгалов и Мартин Бродор совершили по 27 сэйвов.

На 8-й минуте "летчики" перехватили шайбу в чужой зоне. После прострела Максим Тальбот буквально затолкал шайбу в сетку 1:0. На 10-й минуте гости отыгрались. Отличился Брис Сальвадор 1:1.

На 13-й минуте Брызгалов неудачно ввел шайбу в игру. Получилось попадание в Дэвида Кларксона и отскок в сетку 1:2. На 45-й минуте Илья Ковальчук реализовал численное преимущество 1:3.