Пини Гершон разгромил "Виртус": обзор матчей Евролиги УЛЕБ

Завершился третий тур группового этапа Евролиги УЛЕБ. Тель-авивский "Маккаби" в упорной борьбе победил "Эфес Пилсен", который тренирует израильский специалист Дэвид Блатт, 73:67. "Олимпиакос" Пини Гершона разгромил "Виртус" (Болонья) 104:76.

Группа А

Проком Трефл (Сопот, Польша) – Тау Керамика (Виттория, Испания) 66:82

Испанцы захватили лидерство в первой четверти 11:6, 21:14. После 10 минут они впереди 21:19. Во втором периоде гости стали наращивать преимущество 29:21, 34:23. Первую половину "Тау" выиграл 44:36.

Решающей стала третья четверть, которую испанцы выиграли со счетом 25:6. После 30 минут 69:42.

"Проком Трефл": Томас Ван ден Шпигель (17 + 14 подборов), Милан Гурович (17 + 5 подборов).

"Тау Керамика": Пабло Пригьони (15), Игор Ракочевич (15 + 5 передач), Зоран Планичич (12), Мирза Телетович (12 + 5 подборов), Тиагу Сплиттер (12 + 8 подборов).

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Виртус (Болонья, Италия) 104:76

Гости сумели оказать сопротивление только в первой четверти. В середине периода ничья 9:9. Затем греки выходят вперед 16:9 и выигрывают первую четверть 22:11. Далее преимущество "Олимпиакоса" не сокращалось.

"Олимпиакос": Арвидас Масияускас (24 + 6 подборов + 3 передачи), Марк Джексон (24 + 5 подборов), Кинтел Вудс (23 + 9 подборов + 3 передачи), Костас Василиадис (11).

"Виртус": Деверик Спенсер (20), Делонт Холланд (18 + 6 подборов).

Группа В

Маккаби (Тель-Авив, Израиль) – Эфес Пилсен (Стамбул, Турция) 73:67

Армани Джинс (Милан, Италия) – Уникаха (Малага, Испания) 65:74

В течении 30 минут шла равная борьба, только в последней четверти гости сумели уверенно переиграли миланцев.

"Армани Джинс": Данило Каллинари (18 + 7 подборов + 3 перехвата), Трэвис Уотсон (17 + 9 подборов), Массимо Баллери (10).

"Уникаха": Карлос Кабесас (13 + 6 подборов), Даниэль Сантьяго (11), Бонифас Н`Донг (10 + 6 подборов), Герман Габриэль (10).