Чемпионат мира: нападающий "Маккаби" помог сборной Ганы выйти в полуфинал

Первым полуфиналистом молодежного чемпионата мира по футболу, который проходит в Египте, стала сборная Ганы, победившая команду Южной Кореи 3:2.

Африканцы начали матч мощно – на 28-й минуте счет был 2:0. На 6-й минуте Доминик Адийя опередил защитника и вратаря и из пределов вратарской переправил мяч в сетку 1:0.

На 28-й минуте отличился нападающий хайфского "Маккаби" (на правах аренды играющий в "Твенте") Рэймонд Осей. Он замкнул прострел с фланга 2:0.

Через 3 минуты корейцы сократили отставание. На выходе ошибся Даниэль Агийе. Хи Сьонг Парк головой направил мяч в ворота 2:1.

Далее матч проходил под диктовку корейцев. На 78-й минуте корейцы ошиблись при передаче на своей половине поля. Адийя протаранил оборону и забил свой 6-й гол в турнире 3:1.

На 82-й минуте Донг Суб Ким головой пробил точно в угол 3:2.