Футбол, отборочные матчи Евро-2016: Россия выиграла, Украина проиграла

thinkstockphotos.com

В понедельник, 8 сентября, сборная России по футболу одержала уверенную победу в первом матче отборочного этапа чемпионата Европы 2016 года. На своем поле россияне разгромили сборную Лихтенштейна со счетом 4:0.

Игнашевич открыл счет уже на 4 минуте точным ударом со штрафного. На 50 минуте Бургмайер удвоил счет, послав мяч в свои ворота, а еще через четыре минуты Комбаров реализовал пенальти. Последний гол в этом матче забил Артем Дзюба на 65 минуте.

В той же подгруппе сборная Черногории выиграла со счетом 2:0 у Молдавии, а матч между сборными Австрии и Швеции завершился вничью 1:1.

Сборная Украины проиграла на своем поле сборной Словакии 0:1. Единственный гол на 17 минуте забил Роберт Мак.

В матчах той же подгруппы действующие чемпионы Европы испанцы разгромили Македонию со счетом 5:1, а сборные Белоруссии и Люксембурга разошлись с миром – 1:1.

Сюрпризом вчерашних матчей стала победа сборной Эстонии над Словенией со счетом 1:0. В матчах той же подгруппы сборная Англии выиграла у команды Швейцарии со счетом 2:0, а сборная Литвы победила на выезде Сан-Марино – 2:0.

Напомним, что 9 сентября матчем против сборной Бельгии должна была начать квалификационный турнир сборная Израиля. Однако из-за операции "Нерушимая скала" матч был перенесен на 31 марта 2015 года. Свой первый матч сборная Израиля сыграет 10 октября в гостях против сборной Кипра.