Англичане только побеждают: обзор матчей

Getty Images, Фото: Шон Боттерилл

Англичане уверенно лидируют в группе Е, одержав восемь побед в восьми поединках. В восьмом туре "основоположники" обыграли команду Швейцарии 2:0.

Положение команд. Англия 24 очка, Швейцария 15, Словения 12, Эстония 10, Литва 9, Сан-Марино 1

Группа Е

Англия – Швейцария 2:0

На 20-й минуте Руни протаранил оборону гостей и отличным пасом вывел один на один Милнера. Тот пробил. Соммер ногой парировал мяч.

На 31-й минуте Шакири выскочил один на один. Грин в броске сумел отобрать мяч у нападающего. На 56-й минуте гости подали угловой. Шака бил головой в ближний угол – Грин выручил.

На 67-й минуте Шоу прострелил. Гарри Кейн сходу пробил в нижний угол 1:0. На 84-й минуте Уэйн Руни реализовал пенальти 2:0.

Литва – Сан-Марино 2:1

Словения – Эстония 1:0

Победный гол на 63-й минуте забил Роберт Берич (Сент-Этьен).