Моряки выиграли чемпионат ЦАХАЛа по ориентированию на местности

Чемпионат ЦАХАЛа по ориентированию на местности выиграл флот
Flash90. Фото: К.Гидеон

Сразу четыре подразделения ВМФ заняли первые места в своих категориях на чемпионате ЦАХАЛа по ориентированию на местности, в котором принимали участие более 60 подразделений различных видов войск.

В группе "А" спецподразделений ЦАХАЛа первое место заняла "13-я флотилия", а группы "А" и "Б" в категории непехотных подразделений (ПВО, танки, артиллерия, флот, полевая разведка и т.д.) возглавили, соответственно, 3-я флотилия ракетных корветов и 7-я флотилия подводных лодок.

Более того, даже в категории пехотных подразделений и учебных баз первое место в одной из групп заняли курсанты офицерских курсов ВМФ. Во второй группе первенствовала бригада "Голани".

Победу во второй группе спецназов завоевало кинологическое подразделение "Окец". Эта награда стала для военных кинологов третьей подряд на различных чемпионатах ЦАХАЛа.

Следует отметить, что на подготовку к чемпионату подразделениям было выделено всего несколько дней, а место проведения стало известно только за 36 часов до старта.