Чемпионом мира по сбору паззлов стал житель Германии. Команда Израиля потерпела фиаско

hurriyetdailynews.com

В минувшую субботу в турецком городе-курорте Анталия завершился XVIII чемпионат по составлению паззлов, победителем которого уже в шестой раз за последние девять лет стал житель Германии Ульрих Войт.

Об этом пишут в воскресенье, 8 ноября, зарубежные новостные издания и, в частности, газета Daily News.

Второе место в этом своеобразном соревновании досталось Петеру Худоку из Словении, а третье – гражданину Турции Мехмету Мурату Севиму.

В командном зачете представители Германии набрали 12.182 баллов, за ними следовали американцы – 10. 843 балла и японцы – 9.902 балла. Турция заняла девятое место, набрав 8.431 баллов.

Команда Израиля, которая впервые принимала участие в этих соревнованиях, набрала всего лишь 160 баллов.

Ульрих Войт заявил в интервью журналистам: свой успех он объясняет тем, что очень любит собирать паззлы. Он пообещал продолжать участвовать в соревнованиях до тех пор, пока это занятие будет доставлять ему удовольствие.

Всего в этом мероприятии, которое проходило в отеле Delphin Diva Premiere при поддержке муниципалитета Анталии и ряда местных компаний-спонсоров, приняло участие около полутора сотен человек из 27 стран мира.