Поражение Набокова, шутауты Ниеми и Смита: обзор

"Баффало" разгромил "Флориду" 6:2. "Каролина" одержала волевую победу над "Монреалем" 2:1. "Тампа" в гостях всухую обыграла "Питтсбург" 2:0, "Чикаго" – "Миннесоту" 4:0.

Баффало Сейбрз – Флорида Пантерз 6:2

Джейсон Поминвилль стал лучшим бомбардиром "Сейбрз", забив 24-й гол в сезоне.

Монреаль Канадиенз – Каролина Хурикейнз 1:2

Кэм Уорд совершил 34 сэйва, обеспечив победу гостям.

На 9-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Скотт Гомес прострелил. Марк-Андре Бержерон открыл счет 1:0. На 24-й минуте Брендон Саттер протаранил оборону "Каролины" 1:1. На 43-й минуте Эрик Стаал бросил с разворота 1:2.

Питтсбург Пингвинз – Тампа-Бэй Лайтнинг 0:2

Майк Смит отразил все 27 бросков, обеспечив гостям победу. На 17-й минуте Стивен Стамкос реализовал численное преимущество, забив 46-й гол в сезоне (он лучший бомбардир "Лайтнинг") 0:1. На 29-й секунде второго периода Мартин Сент-Луис ворвался в зону и пошел на ворота, но не бросил, а оставил шайбу под удар партнеру. Стив Доуни не промахнулся 0:2.

Миннесота Вилд – Чикаго Блэк Хоукс 0:4

Анти Ниеми совершил 21 сэйв, совершив седьмой шутаут в сезоне (и третий в последних 7 играх). Томас Копецки забил 2 шабы.

Даллас Старз – Сан-Хосе Шаркс 5:1

Евгений Набоков совершил 16 сэйвов и пропустил 5 шайб.

Колорадо Эвеланш – Анахайм Дакс 2:5

Потрясающий матч выдал Джейсон Блэйк (1 + 4).

Калгари Флэймз – Финикс Койотс 2:1

На 35-й минуте Рене Бурк открыл счет 1:0. На 44-й минуте Алеш Коталик прорвался к воротам и удвоил результат 2:0. На 54-й минуте отличился Ли Стемпняк 2:1.