Салах повторил рекорды Премьер-лиги. Гвардиоле до чемпионства осталась одна победа

GettyImages, Фото Ян Крюгер

Состоялись матчи 32-го тура чемпионата Англии. "Ливерпуль" в гостях обыграл "Кристал Пэлас" 2:1. "Манчестер Юнайтед" победил "Суонси" 2:0.

Кристал Пэлас (Лондон) - Ливерпуль 1:2

Победный гол забил на 84-й минуте Мохаммед Салах. Он повторил рекорд Дидье Дрогба, по количеству мячей, забитых африканским футболистом в матчах Премьер-лиги за сезон (29). В этом сезоне египтянин поражал ворота соперников в 21-м матче чемпионата Англии - это повторение рекорда Робина ван Перси и Криштиану Роналду.

У египтянина есть еще шесть матчей для улучшения достижений.

Вест Хэм (Лондон) - Саутгемптон 3:0

Брайтон энд Хоу - Лестер 0:2

Бирам Каяль вышел в стартовом составе и был заменен на 84-й минуте при счете 0:1. Томер Хемед остался в запасе.

На 77-й минуте хозяева могли выйти вперед, но Гленн Мюррей не реализовал пенальти.

На 83-й минуте Висенте Иборра открыл счет 0:1. На 87-й минуте гости остались в меньшинстве. Удален Онинье Ндиди. На шестой минуте компенсированного времени отличился Варди.

Манчестер Юнайтед - Суонси 2:0

"Красные дьяволы" остают от лидера на 16 очков.

Ньюкасл - Хаддерсфилд 1:0

Уотфорд - Борнмут 2:2

Вест Бромвич - Бернли 1:2

Эвертон (Ливерпуль) - Манчестер Сити 1:3

"Горожане" могут стать чемпионами Англии на следующей неделе.