"Тоттенхэм" победил "Челси" в матче за Лигу чемпионов

Алли оформил дубль 1:3
GettyImages, Фото Кэтрин Айвилл

В центральном матче 32-го тура "Тоттенхэм" одержал волевую победу над "Челси" 3:1 и продолжает борьбу за медали ("шпоры" на два очка отстают от идущего третьим "Ливерпуля", имея игру в запасе).

"Челси", скорее всего, лишается шансов на участие в Лиге чемпионов (отставание от четвертого места составляет 8 очков).

"Челси": Кабальеро, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес (Жиру, 81), Канте, Фабрегас, Азар, Виллиан, Алонсо (Эмерсон, 83), Мората (Хадсон-Одои, 88)

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер, Санчес, Фертонген, Дэйвис, Дембеле, Дайер (Ваньяма, 81), Эриксен, Алли, Ламела (Сиссоко, 88), Сон Хын Мин (Кейн, 74)

Игра была примерно равной, хозяева "на ничью наиграли". Но во втором тайме Деле Алли забил два мяча за четыре минуты и предопределил исход противостояния.

На 30-й минуте Мозес навесил. Льорис неудачно сыграл на выходе. Мората головой отправил мяч в сетку 1:0.

На последних секундах первого тайма Эриксен сравнял счет 1:1.

На 62-й минуте Дайер делает передачу метров на 35. Деле Алли выскочил из-за спины Кристенсена и пробил в угол 1:2. Через 4 минуты Сон Хын Мин вышел один на один. Кабальеро мяч парировал. Защитники мяч вынести не сумели. Алли оформил дубль 1:3.