Вест Хэм (Лондон) – Манчестер Юнайтед 4:0
Getty Images Фото: Марк Томпсон
Арсенал (Лондон) – Уиган 2:0
Getty Images Фото: Клайв Роуз

Лондонские "Вест Хэм" и "Арсенал" вышли в полуфинал Кубка английской лиги. "Молотобойцы" разгромили "Манчестер Юнайтед" 4:0. "Канониры" победили "Уиган" 2:0.

Арсен Венгер не стал выставлять дублирующий состав, хотя Андрей Аршавин остался в запасе. Обращает внимание интересная деталь – в стартовом составе хозяев вышли сразу четыре нападающих – Тео Уолкотт, Робин Ван Перси, Карлос Вела и Никлас Бендтнер.

За 2 минуты до перерыва счет был открыт. После углового Алькарас срезал мяч в сетку своих ворот 1:0. На 66-й минуте Ван Перси делает пас в штрафную. Вела прострелил на дальнюю штангу. Бендтнер переправил мяч в сетку 2:0.

Авраам Грант дал отдохнуть Паркеру и Пикьону, а вот сэр Алекс Фергюссон выпустил на поле экспериментальный состав, за что и поплатился.

Таль Бен-Хаим отыграл весь матч.

На 22-й минуте Обинна делает пас в центр штрафной. Спектор выпрыгнул выше Флетчера и пробил в ближний угол 1:0. На 37-й минуте Спектор совершил сольный проход через полполя, который завершил сильным и точным ударом 2:0.

На 56-й минуте Обинна обыграл Фабио и направил мяч во вратарскую. Коул переиграл Кущака 3:0. На 66-й минуте Кущак ошибается. Коул ошибки не простил 4:0.