Первым финалистом чемпионата мира стала сборная США

Getty Images, фото Francois Laplante/Freestyle

Первым финалистом женского чемпионата мира по футболу, который проходит в Канаде, стала сборная США. Американки победили команду Германии 2:0.

Второй финалист определится завтра в матче Англия – Япония.

В первом тайме американки создали несколько опасных моментов, но надежно сыграла Надин Ангерер (Портленд Торнс). В начале второго тайма вперед могли выйти немки. Аня Миттаг перебросила мяч через вратаря, но в ворота не попала.

На 60-й минуте сборная Германии не реализовала пенальти. Селия Шашич (Франкфурт) пробила мимо цели. На 69-й минуте Карли Ллойд (Хьюстон Дэш) точно пробила с 11-метровой отметки 1:0.

На 84-й минуте Ллойд приняла мяч в штрафной, дошла до лицевой линии и прострелила во вратарскую. Келли О`Хара (Скай Блю) отправила мяч в сетку 2:0.