Варгас забил дважды. Сборная Чили вышла в финал Кубка Америки

Getty Images, Фото: Куин Руни

Первым финалистом Кубка Америки по футболу, который проходит в Чили, стали хозяева поля, обыгравшие сборную Перу 2:1. Перуанцы большую часть матча играли в меньшинстве – на 20-й минуте вторую желтую карточку получил Карлос Самбрано (Айнтрахт, Франкфурт).

Чили: Браво, Исла, Рохас, Медель, Альборнос (Давид Писарро, 46), Видаль, Диас (Мена, 46), Арангис, Вальдивия (Гутьеррес, 86), Санчес, Эдуардо Варгас

Перу: Гальесе, Адвинкула, Самбрано, Аскуэс, Баллон, Хуан Варгас, Каррильо (Йотун, 73), Фарфан, Лобатон (Клаудио Писарро, 73), Куэва (Рамос, 27), Герреро

В начале матча лучше действовали гости. Мяч после удара Фарфана сотряс штангу. Но на 20-й минуте все изменилось. Самбрано ногой ударил в спину игрока соперников, и был удален.

С этого момента инициатива перешла к чилийцам. На 44-й минуте счет был открыт. Санчес навесил. Видаль коснулся мяча, который попал в штангу. Варгас (Наполи) добил мяч в сетку 1:0.

На 60-й минуте следует навес с фланга. Гари Медель (Интер) срезал мяч в свои ворота 1:1.

Через 4 минуты хозяева вновь вышли вперед. Варгас нанес шикарный удар издали 2:1.