Португальцы без Роналду не забили, голландцы с трудом обыграли Гану

Getty Images, Фото: Мэтью Льюис

Сборные продолжают подготовку к чемпионату мира по футболу. Португальцы, игравшие без Криштиану Роналду, не смогли обыграть греков 0:0. Голландцы в Роттердаме победили сборную Ганы 1:0.

Португалия – Греция 0:0

Португальцы играли без своей главной звезды – Криштиану Роналду не смог принять участия в матче из-за болей в ноге.

Уже в первые 8 минут хозяева создали три опасных момента. Сначала Эдер пробил прямо во вратаря. Затем Алвеш направил мяч под перекладину – вратарь в красивом прыжке выручил. Через минуту Рикарду Кошта не смог забить – удар толком не получился, и мяч стал добычей вратаря.

Далее было менее интересно. "Европейские бразильцы" маневрировали, владели мячом, но пройти оборону греков не могли. Гости изредка контратаковали. На 84-й минуте они могли забить. Фетфацидис пробил с острого угла. Бету с трудом отразил мяч.

Голландия – Гана 1:0

Единственный гол на 5-й минуте забил Робин Ван Перси.

Италия – Ирландия 0:0

Итальянцы владели преимуществом, но гости очень опасно контратаковали. И Форд, и Сиригу потрудились на славу.

Вратарь дважды спасал итальянцев после опасных ударов Лонга. На 78-й минуте после выстрела Куинна метров с 10 Сиригу оказался бессилен, но сборную Италии выручила перекладина.