Заави забил вратарю "Маккаби". Сербы победили израильтян

Getty Images, Фото: Симон Хофманн

В Нови Саде состоялся товарищеский матч, в котором сербы обыграли сборную Израиля 3:1. Обе сборные не попали в финальную часть чемпионата Европы.

Сербия: Предраг Райкович, Иванович (Слободан Райкович, 46), Коларов, Спаич (Рукавина, 46), Милунович, Седлар (Максимович, 46), Тошич (Митрович, 79), Миливоевич, Зджелар (Груич, 46), Стоилькович, Павлович (Тадич, 69)

Израиль: Гореш, Цедек, Тиби, Давидзаде (Сайеф, 80), Заави, Битон (Перец, 85), Натхо (Леви, 71), Меликсон (Кеат, 60), Ейни, Бен-Хаим (Бузагло, 58), Даббур (Саар, 46)

На 33-й минуте хозяева подали угловой. Бранислав Иванович (Челси) сначала помешал вратарю поймать мяч, а затем, лежа, пробил через себя 1:0.

На 50-й минуте Эран Заави (Маккаби, Тель-Авив) реализовал пенальти 1:1.

На 74-й минуте сербы подали угловой. Неманья Милунович (БАТЭ) пробил. Мяч попал в ногу защитнику и по высокой дуге перелетел через вратаря 2:1.

На 88-й минуте Коларов пробил со штрафного. Мяч попал в "стенку" и отскочил к Душану Тадичу. Игрок "Саутгемптона" метров с 20 послал мяч в "девятку" 3:1.