Тунисско-марокканский скандал в финале Лиги чемпионов

thinkstockphotos.com

Победителем африканской Лиги чемпионов объявлен тунисский клуб "Эсперанс", обыгравший в ответном матче марокканскую команду "Видад" (Касабланка) 1:0.

Первая встреча финала завершилась вничью 1:1.

Ответный матч продлился 65 минут. Игра была прервана после того, как тренеры и игроки марокканцев выбежали на поле. Судья не засчитал гол "Видада", забитый в момент, когда поле заволокло дымом от пиротехники, сообщает "Спорт-экспресс".

После полуторачасового перерыва матч решили не доигрывать. "Эсперанс" был объявлен победителем.

Единственный гол забил алжирец Мохамед Юсеф Белаили, известный по выступлениям за "Анже".

В запасе у гостей остались нигерийцы, выступавшие в чемпионате Украины: Майкл Бабатунде ("Кривбасс", "Волынь", "Днепр") и Габриэль Окечукву ("Карпаты").