"Удинезе" остановил рекордную серию "Интера": обзор матчей Серии А

В чемпионате Италии по футболу состоялись матчи 26-го тура
Reuters

В чемпионате Италии по футболу состоялись матчи 26-го тура. "Удинезе" сумел оборвать рекордную серию миланского "Интера" на отметке 17 побед подряд.

Эта серия началась после ничьи с "Удинезе" в первом круге, и закончилась ничьей с "Удинезе" во втором круге.

Интер (Милан) – Удинезе 1:1

"Удинезе" не стал скрывать своих намерений – в основном составе вышли 8 игроков – разрушителей. В атаке появился нападающий сборной Ганы – Асамоа Гьян.

На 15-й минуте опасно бил Фигу – де Сантис в броске вытянул мяч из-под перекладины.

На 47-й минуте гости вышли вперед. Подача углового – и Ободо сильным ударом открывает счет 0:1.

На 66-й минуте Максвелл совершил сольный проход по флангу. Навес и удар головой Эрнана Креспо 1:1.

Кьево – Рома 2:2

Палермо – Милан 0:0

Несмотря на нулевую ничью, игра получилась интересной. В первом тайме гости владели большим преимуществом. Но первый удар по воротам нанесли сицилийцы.

На 6-й минуте Гуана бьет метров с 25 – Дида взял. В ответной атаке Кака выводит на ударную позицию Джилардино. Форвард бьет метров с 15 – мяч попадает в защитника и уходит на угловой.

На 7-й минуте Джилардино ушел от защитников. Голкипер "Палермо" его не зацепил, но нападающий упал красиво. Судья оценил его артистические способности – пенальти. Фонтана в красивом броске парирует удар Кака. Зеедорф пытается отправить мяч в сетку с угла вратарской – мимо.

На 14-й минуте Кака у боковой линии штрафной площади обвел двух защитников, и метров с 10 пробил по воротам – выше.

На 21-й минуте Зеедорф отдает прекрасный пас. Кака оказался один перед вратарем, замешкался, и защитник сумел вмешаться и мяч отобрать.

На 30-й минуте "Палермо" имел шанс для взятия ворот. Брешиано мощно пробил метров с 17 – мяч прошел в сантиметрах от штанги. В ответной атаке Кака вышел один на один с Фонтаной, но ворота поразить не сумел.

Через пять минут Брокки сделал красивый навес в центр штрафной. Кака принял мяч грудью и с полулета пробил – Фонтана мяч взял.

На 38-й минуте "Милан" упустил реальный шанс для взятия ворот. Навес Брокки. Пирло не дотянулся до мяча во вратарской. На фланге мяч подхватил Зеедорф. Голландец обыграл двух защитников, ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол – голкипер "Палермо" перевел мяч на угловой.

Хозяева ответили на 42-й минуте. Красивая атака "веером". Диана на скорости врывается в штрафную по месту инсайда и бьет – мимо ворот.

Второй тайм стал полной противоположностью первому. На поле вновь царила одна команда – на этот раз "Палермо".

На 48-й минуте хозяева обязаны были забивать. Диана пасом разрезал оборону гостей. Ди Микеле бил метров с 8 по пустым воротам, но запустил мяч в небо. Через две минуты Диана опасно бьет метров с 22-х – Дида на месте.

На 54-й ди Микеле с угла вратарской не сумел поразить ближний угол ворот "Милана".

Штурм продолжался, но защитники "красно-черных" как-то сумели нормализовать ситуацию у своих ворот.

На 71-й минуте на поле появился Рональдо. Именно он мог забить на 80-й минуте победный мяч. Бразилец ворвался в штрафную и пробил. Мяч от защитника ударился ему в голову и стал мягко по дуге опускаться в ворота – перекладина.

В конце встречи сицилийцы могли забить еще дважды, но Симплисио и ди Микеле не попали в ворота.

Лацио (Рим) – Катанья 3:1

Эмполи – Мессина 3:1

Реджина – Фиорентина (Флоренция) 1:1

Сампдория (Генуя) – Аталанта (Бергамо) 2:1

Асколи – Парма 0:0

Торино (Турин) – Кальяри 1:0

Сиена – Ливорно 0:0

Положение лидеров после 26 туров. "Интер" – 67 очков, "Рома" – 53, "Палермо" – 45, "Лацио" – 40, "Эмполи" – 38, "Милан" – 37.