Евролига УЛЕБ: "Маккаби" (Тель-Авив) одержал победу над "По-Ортезом"

"Маккаби" (Тель-Авив) одержал победу над "По-Ортезом"
Ynet

В третьем туре группового турнира Тор 16 чемпион Израиля "Маккаби" (Тель-Авив) одержал важную победу на своей площадке над французским "По –Ортезом" 74:70.

При этом "желтые" здорово потрепали нервы своим болельщикам – французы вели в счете большую часть матча.

Израильтяне вели в счете 5 минут – 10:9. Затем вперед вышли французы 12:10. На 8-й минуте хозяева счет сравняли 18:18. "Маккаби" выиграл первую четверть 23:20.

Во второй четверти французы перехватили инициативу 25:23 и 28:23. Хозяева счет сравняли 29:29. Но первую половину выиграл "По-Ортез" 40:38.

В третьей четверти французы играли значительно лучше израильтян. На 24-й минуте у них значительное преимущество 50:38. Гости выигрывают после 30 минут 56:50.

В последней четверти хозяевам удалось спасти игру. На 35-й минуте "Маккаби" сокращает отставание 60:63. За 3 минуты 55 секунд израильтяне вернули себе лидерство 64:63. За 2 минуты до финальной сирены счет 66:63 в пользу хозяев.

За 14 секунд 69:65. Это преимущество удалось удержать.