Возобновился чемпионат Украины: "Шахтер" разгромил "Волынь"

Getty Image Фото: Алекс Ливси

После зимнего перерыва возобновился чемпионат Украины по футболу. В матче 19-го тура донецкий "Шахтер" на своем поле разгромил "Волынь" 4:1.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац (Соболь, 65), Гай (Эдуардо, 65), Мхитарян, Хюбшман, Дуглас Коста (Алан Патрик, 71), Алекс Тейшейра, Луис Адриано

"Волынь": Старцев (Литовченко, 38), Насонов, Илиев, Шандрук, Занев, Пилипчук (Приндета, 79), Изворану (Шиков, 74), Рамон Лопес, Бикфалви, Савич, Суботич

На 10-й минуте Рац прострелил. Олег Шандрук опередил Луиса Адриано и отправил мяч в угол своих ворот 1:0. Через 4 минуты хозяева подали угловой. Кучер с линии вратарской пробил головой 2:0.

На 51-й минуте Эрик Бикфалви (ранее играл в "Стяуа") получил мяч в центре поля, обыграл двух защитников и метров с 25 пробил под перекладину 2:1. На 54-й минуте Рац прострелил. Литовченко неудачно отбил мяч. Дуглас Коста пробил точно 3:1.

В компенсированное время гол забил Эдуардо 4:1.