Немецкий полуфинал Кубка УЕФА: "Гамбург" в гостях обыграл "Вердер"

Немецкий полуфинал Кубка УЕФА: "Гамбург"  в гостях обыграл "Вердер"

В первом полуфинальном матче Кубка УЕФА "Гамбург" в гостях обыграл бременский "Вердер" 1:0. Недавно эти клубы играли в Кубке Германии. Тогда "Вердер" победил в серии пенальти.

Матч команды начали на высоких скоростях. Хозяева атаковали больше, гости отвечали острыми контрвыпадами.

Уже на 2-й минуте "Гамбург" мог открыть счет. Питройпа выдал отличный пас в штрафную. Олич бьет с близкого расстояния – Визе мяч отразил. На 20-й минуте Герреро бьет издали – вратарь выручил хозяев.

На 27-й минуте Демель навесил. Троховски пробил головой 0:1. На 42-й минуте Писарро мог сравнять счет, но мяч после его удара прошел выше ворот.

На 48-й минуте гости подали угловой. Олич пробил – мяч угодил в штангу. На 51-й минуте Писарро прорвался сквозь оборону гостей и сильно пробил – Рост выручил.

На 58-й минуте хозяева дважды угрожали воротам Роста. Мяч после ударов Бениша и Альмейды проходил рядом со штангой. На 65-й минуте Олич вышел один на один, но переиграть Визе не сумел.

На 77-й минуте Писарро получил мяч прямо перед воротами "Гамбурга". Ему никто не успел помешать, но нападающий направил мяч выше цели. На 87-й минуте Налдо бьет издали. Рост в красивом прыжке перевел мяч на угловой.