Чемпионат мира по хоккею: латыши победили швейцарцев, канадцы – чехов

Канада – Чехия 5:1

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Швейцарии, начался второй этап. Сборная Канады разгромила чехов 5:1. Команда Латвии одолела хозяев льда 2:1 в серии буллитов.

Напомним, в первом матче квалификационного этапа сборная Россия в овертайме победила шведов 6:5.

Швейцария – Латвия 1:2

В первом периоде хозяева владели подавляющим преимуществом, но счет открыли прибалты. На 16-й минуте Ципулис реализовал выход "два в один" 0:1. На этот момент швейцарцы нанесли 15 бросков в створ ворот, латыши только 2.

На 59-й минуте Вик из-за ворот вбросил шайбу на пятачок. Амбюль сравнял счет 1:1. Буллиты лучше исполнили гости.

На 8-й минуте Стэмкос отлично сыграл на добивании 1:0. Через 6 минут этот молодой нападающий оформил дубль 2:0. На 18-й минуте Уэббер мощно бросил от синей линии 3:0. Все три шайбы канадцы забили, играя в большинстве.

На 41-й минуте Хитли реализовал выход один на один 4:0. На 50-й минуте Стэмкос совершил скоростной проход и переправил шайбу Сен-Луи, который бросал по пустым воротам 5:0. На 58-й минуте Хемски забил гол престижа 5:1.