Сенсация чемпионата Франции. Кимпембе забил в свои ворота во втором матче подряд. ПСЖ проиграл

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

В матче 34-го тура чемпионата Франции "Монпелье" сенсационно победил "Пари Сен-Жермен" 3:2. Парижане по ходу матча дважды вели в счете.

Преснель Кимпембе забил в свои ворота во втором матче подряд.

"Монпелье": Леконт, Илтон, Конгре, Мендеш, Ойонго, Суарес (Лан, 73), Ле Таллек, Молле (Самбия, 83), Скири, Делор (Камара, 83), Лаборд

"Пари Сен-Жермен": Буффон, Дани Алвес, Бернат, Маркиньюс, Кимпембе, Дагба, Дракслер, Паредес, Шупо-Мотинг (Кюрзава, 46), Ди Мария, Неймар

"ПСЖ" уже стал чемпионом. По всей видимости, мотивация у игроков закончилась. Парижане намного больше владели мячом (67%). Но воспользоваться этим преимуществом не сумели. Хозяева, ведущие борьбу за место в еврокубках, играли опаснее и чаще били по воротам (15:8, 9:3 - в створ ворот).

На 12-й минуте Бернат прострелил. Амброс Ойонго отправил мяч под перекладину собственных ворот 0:1.

На 21-й минуте хозяева навесили со штрафного. Кимпембе срезал мяч в свои ворота 1:1. Если в матче с "Ренном" он сбросил мяч в свои ворота ногой, то в этой игре - плечом. На этом Кимпембе не успокоился. Он сделал передачу Ляборду. Форвард нанес пушечный удар под перекладину. Буффон мяч парировал.

На 62-й минуте после серии рикошетов ди Мария оказался перед пустыми воротами и не промахнулся 1:2.

На 80-й минуте Энди Делор вышел один на один 2:2. На 85-й минуте Буффон сделал пас Кимпембе, стоявшему у линии штрафной. Камара мяч перехватил и пробил 3:2.