Австралийцы победили сборную Ирака, корейцы – Китая: обзор отборочных матчей

Япония – ОАЭ 1:2
Getty Images, Фото: Ацуси Томура

Состоялись отборочные матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Австралийцы победили сборную Ирака 2:0. Японцы на своем поле проиграли сборной ОАЭ 1:2. Сборная Южной Кореи одолела китайцев 3:2.

Австралия – Ирак 2:0

В первом тайме австралийцы действовали лучше, но сумели забить только после перерыва.

На 58-й минуте Юрич прошел по флангу и прострелил. Массимо Луонго (Куинз Парк Рейнджерс) из пределов вратарской отправил мяч в сетку 1:0. На 64-й минуте хозяева подали угловой. Томи Юрич (Люцерн) протолкнул мяч в сетку 2:0.

На 11-й минуте Кийотаке навесил со штрафного. Бывший армеец Кейсуке Хонда (Милан) головой переправил мяч в ворота 1:0.

На 20-й минуте Ахмед Халиль (Аль Ахли, Дубаи) великолепно пробил со штрафного. Мяч от руки вратаря угодил в перекладину и отскочил в сетку 1:1. На 54-й минуте Ахмед Халиль реализовал пенальти 1:2.

Южная Корея – Китай 3:2

На 21-й минуте корейцы навесили со штрафного. В толчее перед воротами Чжен Чжи (Гуанчжоу Эвергранд) переправил мяч в свои ворота 1:0. Хотя все корейцы поздравляли Чи Дон Вона (Аугсбург).

На 63-йминуте Чи Дон Вон навесил на дальнюю штангу. Ли Чхон Ен (Кристал Пэлас) головой наносит удар в противоход голкиперу 2:0. Через три минуты вратарь далеко выбил мяч. Быстрая атака по флангу. Прострел вдоль ворот. Чи Дон Вон переправил мяч на дальнюю штангу. Его одноклубник Ку Джа Чхоль вколотил мяч в сетку 3:0.

На 74-й минуте китайцы перехватили мяч в центре поля и провели атаку. Навес в штрафную. Защитник неудачно играет головой. Юй Хай (Шанхай Тэллейс) пробил в ближнюю "девятку" 3:1.

Через 3 минуты бывший полузащитник "Шальке 04" Хао Цзюньминь со штрафного послал мяч в ближний угол 3:2.