Лига Европы: два пенальти и удаление принесли "орлам" победу над "Ливерпулем"

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы "Ливерпуль" в Лиссабоне проиграл "Бенфике" 1:2. Оба мяча в ворота "красных" Кардосо забил с пенальти.

Выезды на "Да Луж" традиционно неудобны для "Ливерпуля": в 1984 и 2006 годах англичане проигрывали здесь 0:1.

Йоси Бенаюн вышел на поле в уже компенсированное арбитром время.

На 9-й минуте Джеррард навесил в центр штрафной. Аггер пробил мимо вратаря 0:1. На 31-й минуте гости остаются вдесятером. Бабель ответил на провокацию Луизао и был удален.

На 59-й минуте мяч после удара Кардосо угодил в штангу. Аймар ринулся к воротам, но кто-то из защитников его зацепил. Кардосо реализовал пенальти 1:1. На 80-й минуте Кардосо вновь точно пробил пенальти 2:1.