"Пари Сен-Жермен" обыграл "Лион" и в третий раз подряд стал обладателем Суперкубка Франции

Getty Images, Фото: Грант Халверсон

Обладателем Суперкубка Франции в третий раз подряд стал "Пари Сен-Жермен". Парижане победили "Лион" 2:0. Матч состоялся в Монреале.

"Пари Сен-Жермен": Трапп, Орье, Давид Луиз, Тиагу Силва, Максвелл, Верратти (Стамбули, 70), Матюиди, Рабьо, Кавани (Огюстен, 63), Ибрагимович, Лукас (Баэбек, 82)

"Лион": Антони Лопеш, Бедимо, Коне, Умтити, Жалле, Ферри (Мальбранк, 79), Гоналон, Толиссо, Бензия (Геззаль, 67), Ляказетт, Бовю

Канадцы увидели в деле звезд Дивизиона 1, но они не увидели борьбы. ПСЖ был сильнее конкурента, и без особого труда защитил титул.

На 11-й минуте парижане подали штрафной. Мяч выбили к боковой линии штрафной площадки. Давид Луис прострелил. Серж Орье внес мяч в сетку 1:0.

На 17-й минуте следует заброс в штрафную. Ибрагимович опередил защитника и пробил. Вратарь парировал мяч. Кавани послал мяч под перекладину 2:0.

На 64-й минуте "Лион" остался в меньшинстве – был удален Максим Гоналон.