Ирония судьбы: Петер Чех отразил пенальти в матче против "Челси"

GettyImages, фото Чарлз Маккуиллен

В Дублине состоялся матч Международного кубка чемпионов, в котором "Челси" и "Арсенал" сыграли вничью 1:1. По пенальти победили "канониры" 6:5.

Это было первое лондонское дерби для Унаи Эмери и Маурицио Сарри.

"Арсенал": Чех, Бельерин (Чемберс, 79), Мустафи, Папастатопулос, Колашинац (Мэйтланд-Найлс, 70), Мхитарян (Нелсон, 72), Эль-Нени, Гендузи, Смит-Роу (Ивоби, 63), Езил, Обамеянг (Ляказетт, 72)

"Челси": Кабальеро (Булька, 78), Аспиликуэта (Дзаппакоста, 63), Давид Луиз (Кристенсен, 46), Рюдигер (Моузес, 63), Алонсо (Эмерсон, 63), Фабрегас (Дринкуотер, 46), Баркли (Бакайоко, 78), Жоржинью (Лофтус-Чик, 78), Педро (Абрахам, 63), Мората (Ампаду, 63), Хадсон-Одои (Пиазон, 85)

Ирония судьбы, Петер Чех, запомнившийся в период игры за "Челси" надежной игрой, "танкистский шапочкой" и неумением отражать пенальти, в матче против бывшего клуба отразил два 11-метровых.

На 5-й минуте Фабрегас подал угловой. Рюдигер головой отправил мяч в "шестерку" ворот "Арсенала" 0:1.

На 15-й минуте Мората не реализовал пенальти.

На третьей минуте компенсированного времени "канониры" разыграли угловой. После серии передач Ляказетт сравнял счет 1:1.

В послематчевой серии Чехотразил мяч после удара Лофтуса-Чика.