Агрессивные гости: обзор матчей чемпионата Израиля по футболу

Ynet

Состоялись четыре матча одиннадцатого тура чемпионата Израиля по футболу. Столичный "Бейтар" разгромил 4:0 "Апоэль" (Кфар-Саба). "Бней Йегуда" на своем поле уступила "Маккаби" (Нетания) 1:2, что привело к отставке тренера "Шхуны" Ницана Ширази.

Бейтар (Иерусалим) – Апоэль (Кфар-Саба) 4:0

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Маккаби (Нетания) 1:2

Гости начали матч более активно и уже на 9-й минуте Ихиэль Цагай ударом с близкого расстояния открыл счет 0:1. На 25-й минуте Цагай совершил рейд по правому флангу. Навес. Окоча бьет с близкого расстояния – Айенугба мяч вытащил.

На 28-й минуте хозяева остались в меньшинстве, после грубого нарушения правил Абу Сиамом.

На 65-й минуте Тамир Коэн сместился с фланга к линии штрафной и забросил мяч на Таля Моави, нанесшего точный удар головой 0:2.

На 70-й минуте Иморо Локман пушечным ударом с дальней дистанции отправил мяч в "девятку" 1:2.

М.С.Ашдод – Маккаби (Петах-Тиква) 1:3

Маккаби (Герцлия) – Маккаби (Хайфа) 0:1

Хозяева в первом тайме упустили несколько реальных возможностей для взятия ворот, за что и были наказаны во втором.

На 3-й минуте Макаси убежал от опекунов, но Давидович вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу. На 24-й минуте Дэйвис опасно исполнил штрафной – мяч попал в защитника и едва не влетел в ворота.

На 35-й минуте Рафаэлов обыграл нескольких защитников хозяев, вошел в штрафную, но пробил неточно. В ответной атаке Ради бьет метров с 20-ти – Давидович сыграл надежно.

На первых секундах второго тайма Рафаэлов прострелил в штрафную. Серия рикошетов. Катан бьет с линии вратарской – мимо ворот.

На 59-й минуте мяч от Росси отскочил к Ренато. Бразилец вошел в штрафную и пробил в дальний угол 0:1.