Евролига: "Маккаби" победил "Жальгирис"

Getty Images Фото: Фридман Фогель

В матче седьмого тура Евролиги УЛЕБ в Каунасе в упорной борьбе "Маккаби" обыграл "Жальгирис" 71:68. Еще за полторы минуты до сирены "желтые" проигрывали 61:66, но сумели собраться и вырвать победу.

Начало матча за хозяевами 7:3, 14:7. На 8-й минуте гости сравняли счет 14:14. После 10 минут 21:18 в пользу литовцев. Первую половину выиграли "желтые" 35:34.

После 30 минут впереди "Жальгирис" 56:53, на 35-й минуте 60:54. За 10 секунд до финальной сирены Чак Эйдсон забросил дальний бросок и вывел "Маккаби" вперед 70:68.

"Жальгирис": Мартинас Почюс (10), Мантас Калниетис (10), Томас Делининкайтис (10), Мирза Бегич (10 + 5 подборов).

"Маккаби": Софоклис Шорцанитис (22 + 6 подборов), Дорон Перкинс (20 + 7 подборов).