Новогодний футбол: манчестерские клубы громят соперников, Погребняк забивает

Getty Image Фото: Джейми Макдональд

"Манчестер Сити" разгромил "гончаров" 3:0. Несмотря на гол Погребняка, забитый на 4-й минуте, "Рэдинг" проиграл "Тоттенхэму" 1:3. "Манчестер Юнайтед" разгромил "Уиган" 4:0. "Арсенал" не смог победить "Саутгемптон" 1:1.

Вест Бромвич – Фулхэм (Лондон) 1:2

Манчестер Сити – Сток-Сити 3:0

"Горожане" переиграли "гончаров" по всем показателям.

На 43-й минуте Милнер прострелил. Голкипер гостей неудачно отбил мяч ногой. Сабалета открыл счет 1:0. На 56-й минуте Яя Туре делает пас Серхио Агуэро. Аргентинец сильно бьет – Бегович мяч парировал. Первым на подборе был Джеко 2:0.

На 74-й минуте Агуэро реализовал пенальти 3:0.

Суонси – Астон Вилла (Бирмингем) 2:2

После трех крупных поражений "Астон Вилла" едва не победила валлийцев. Дэнни Грэм сравнял счет на 5-й минуте компенсированного времени.

Итай Шехтер остался в запасе у "лебедей".

Тоттенхэм (Лондон) – Рэдинг 3:1

На 4-й минуте Харт пробил со штрафного. Мяч угодил в перекладину. Погребняк добил мяч в сетку 0:1. "Шпоры" отыгрались на 10-й минуте. После подачи углового Доусон пробил головой 1:1.

На 51-й минуте Леннон обыграл соперника и набросил мяч на дальнюю штангу. Адебайор головой направил мяч в ворота 2:1. На 80-й минуте Демпси пробил метров с 25. После рикошета мяч оказался в воротах 3:1.

Вест Хэм (Лондон) – Норвич 2:1

Уиган – Манчестер Юнайтед 0:4

"Красные дьяволы" поздравили сэра Алекса Фергюссона с днем рождения и Новым годом, разгромив "Уиган". В каждом тайме по мячу забили Ван Перси и Эрнандес.

Саутгемптон – Арсенал (Лондон) 1:1

Хозяева очень хорошо сыграли в обороне, что и принесло им успех в противостоянии с "канонирами".

Андрея Аршавина не было в заявке гостей на матч.