Getty Image Фото: Дуг Пенсингер
Анна Сидорова
Getty Image Фото: Кеворк Дансежян

Телеканал "Евроспорт" определил 20 самых красивых спортсменок 2012 года, которые при этом отметились в ушедшем году удачными выступлениями.

Алия Мустафина – российская гимнастка (спортивная гимнастика), завоевавшая 4 (золотая, серебряная и две бронзовых) медали Лондонской олимпиады.

Мишель Дженнеке – австралийская легкоатлетка (бег с барьерами), запомнилась зажигательным танцем перед забегом молодежного чемпионата мира.

Хоуп Соло – вратарь сборной США по футболу. Чемпионка Лондонской олимпиады.

Линдси Вонн – американская горнолыжница, в четвертый раз завоевала "Большой Хрустальный глобус" (вручается победителю Кубка мира в общем зачете).

Магдалена Нойнер – немецкая биатлонистка в 2012 году установила рекорд – стала единственной 12-кратной чемпионкой мира. На чемпионате мира в Рупольдинге она завоевала 2 золотые медали.

Анастасия Янькова – россиянка в этом году начала выступать в смешанных единоборствах на профессиональном уровне в W5 Fighter.

Мария Кириленко – российская теннисистка, бронзовый призер Лондонской олимпиады в парном разряде.

Ульяна Донскова – российская гимнастка (художественная гимнастика). Стала олимпийской чемпионкой в групповом многоборье.

Кристина Вукичевич – норвежская легкоатлетка, признана одной из самых сексуальных спортсменок Лондонской олимпиады.

Анна Сидорова – российская керлингистка, стала чемпионкой Европы.

Мария Шарапова – российская теннисистка, победив в Открытом чемпионате, завоевала карьерный Большой шлем (то есть побеждала во всех турнирах Большого шлема). Серебряный призер Лондонской олимпиады.

Каролина Севастьянова - российская гимнастка (художественная гимнастика). Стала олимпийской чемпионкой в групповом многоборье.

Виктория Пендлтон – британская велогонщица. Завоевала золотую медаль Лондонской олимпиады.

Лерин Франко – парагвайская легкоатлетка. Признана одной из самых сексуальных участниц олимпиады.

Алекс Морган – американская футболистка, чемпионка Лондонской олимпиады.

Екатерина Вандарьева – белорусская чемпионка мира и Европы по кикбоксингу провела несколько успешных боев в W5 Fighter.

Мелани Адамс – австралийская легкоатлетка (прыжки с шестом), признана одной из самых сексуальных участниц олимпиады.

Эллен Хоог – голландская хоккеистка (хоккей на траве), чемпионка Лондонской олимпиады.

Антония Мисюра – хорватская баскетболистка, признанная самой сексуальной участницей Лондонской олимпиады.

Анастасия Эшли – американская серфингистка.