Россияне вышли в полуфинал, в серии буллитов переиграв в сборную Швейцарии

Getty Image Фото: Ричард Волович

Россияне завоевали право выступить в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Уфе. Только в серии буллитов они одолели сборную Швейцарии 4:3.

Следующим соперником российской команды будет сборная Швеции.

На 7-й минуте Алексей Хохлачев (Спартак) реализовал численное преимущество 1:0. Через 3 минуты 58 секунд, когда гости играли в меньшинстве, Свен Берчи (Калгари Флэймз/ Берн) сравнял счет 1:1.

На 30-й минуте Михаил Григоренко (Квебек Ремпартс) выводит хозяев вперед 2:1. Через три с половиной минуты Мартин Несс восстановил равновесие 2:2. На 49-й минуте гол забил Свен Андриетто (Роюн-Норанда Хаскис) 2:3.

Спас россиян одноклубник Андриетто Никита Кучеров, на 59-й минуте реализовавший численное преимущество, а затем забросивший победный буллит.