Сенсация: нигерийцы разгромили сборную Аргентины. Голкипер "Апоэля" не пропустил

Getty Images Фото: Стенли Чоу

Нигерия: Аньема (Эджиде, 46), Оконкво (Юсуф Мохаммед, 67), Эфе, Йобо, Тайво, Оби Микель, Оби (Фенгор, 71), Калу Учу (Муса, 46), Уче Икечукву, Аничебе (Эменике, 45), Обинья (Питер Утака, 79).

Аргентина: Габбарини, Сабалета, Гарай (Мусаккио, 65), Фасио, Инсуа, Фернандо Беллуски (Бертоло, 63), Гайтан, Болатти, Тино Коста (Кабрал, 59), Боселли, Перотти (Хара, 68).

В Абудже сборная Нигерии разгромила второй состав сборной Аргентины 4:1. В первом тайме ворота "орлов" защищал голкипер тель-авивского "Апоэля" Винсент Аньема.

В Африку Серхио Батиста привез тех, кого хотел просмотреть в деле. Основной состав отдыхает и набирается сил перед Копа Америка. Напомним, на чемпионате мира в групповом турнире аргентинцы обыграли "орлов" 1:0.

На 10-й минуте Уче получил мяч в штрафной и точно пробил 1:0. На 27-й минуте "молотобоец" Виктор Обинья реализовал пенальти 2:0.

На 40-й минуте аргентинцы подали угловой. Аньема мяч поймал и начал контратаку. Обинья прошел по флангу. Навес. Уче головой пробил с линии вратарской 3:0.

На 52-й минуте Эммануэль Эмменике вышел один на один 4:0. Аргентинцы отыгрались на седьмой минуте компенсированного времени. Мауро Боселли реализовал пенальти 4:1.